Логопед

У человека, который не выговаривает все звуки, зачастую возникают трудности в общении, появляются комплексы. Кроме этого, неправильная и несвязная речь становится преградой к успешному обучению в школе.

Когда обращаться за помощью

Посетить специалиста нужно, если малыш не говорит в 3 года или лопочет только на «своем» языке. Также без помощи не обойтись, если ребенок гнусавит, шепелявит или картавит, путает звуки или же резко сдал назад в речевом развитии.

В Зеленограде свои услуги предлагает дефектолог с многолетним опытом. Прийти на прием к нему могут как маленькие дети, так и взрослые с нарушениями речи. К каждому клиенту специалист находит индивидуальный подход.

Что дают занятия со специалистом

Логопед помогает детям разного возраста справляться с нарушениями речи. Работа логопеда включает в себя обследование и выявление существующих проблем. Регулярно посещая занятия с логопедом можно:

• предупредить и устранить нарушения;
  • развить мелодийно-интонационную сторону;
  • научить ребенка различать звуки по признакам;
  • увеличить фонетическую систему языка;
  • освоить артикуляционную гимнастику;
  • сформировать навыки правильного произношения.

Достичь хорошего результата в относительно сжатые сроки можно при совместной работе педагогов и членов семьи. Важно, чтобы родители часто разговаривали с ребенком, выполняли и показывали артикуляционные упражнения, следили за правильностью и четкостью собственной речи.

Если у вашего ребенка присутствуют трудности с речью, не откладывайте визит в логопедический центр. Ведь чем старше становится ребенок, тем сложнее скорректировать привычку неправильно говорить. Наиболее благоприятным периодом для того, чтобы преодолеть нарушения является дошкольный возраст. Не упустите этот момент! Остались вопросы? Получить консультацию вы сможете, позвонив по контактному номеру телефона.