Стоимость обучения:
  • Занятие в группе из 2 человек — от 400 руб./45 мин.
  • Занятие в группе из 3 человек — от 330 руб./45 мин.
  • Занятие в группе из 4-6 человек — от 270 руб./45 мин.
  • Индивидуальные занятия — от 800 руб./45 мин.
Звоните — +7 (499) 738-62-41

Занятия лепкой для детей

Эта программа рассчитана на детей от 3 лет. Группы формируются по адаптивным параметрам развития малышей. Наш центр предлагает Вам и вашему ребенку посещать занятия по лепке в комплексе с другими развивающими программами, такими как рисование, пение, бисероплетение, ритмика или логика. Расписание построено таким образом, что малыш может посетить сразу комплекс (блок) из нескольких занятий, который в общей сложности занимает от 1,5 до 2 часов. Более подробную информацию о предлагаемых блоках занятий, Вам расскажут по телефону наши администраторы.

Основная задача этих занятий – развитие интереса детей к творчеству, их способности включать фантазию и воображение.

Цель обучения – определить интересные для ребенка занятия, научить азам работы в выбранном направлении, развить широту мышления и раскрыть креативность каждого малыша.

Продолжительность одного занятия по лепке 30-45 мин. На занятиях ребенок развивается и творчески, и практически, т.е. у него формируется чувство эстетики и совершенствуется мелкая моторика. Особенно важна лепка именно для маленького ребенка, т.к. механический контакт всегда усиливает эмоциональное восприятие: ребенок смотрит, из каких элементов состоят различные предметы, начинает понимать, как они соединяются между собой, всесторонне изучает их и оценивает свои возможности. Благодаря такого рода занятиям мышление малышей становится более гибким и пластичным!

Для самих детей процесс обучения не заметен, так как вся программа построена по принципу игры, соревнования и диалога. Преподаватель лишь знакомит ребенка с материалом и техниками исполнения, предлагает различные варианты применения методик и составляет сценарии «сказочных» занятий… В то время, как малыши, увлекаясь игрой, своими руками создают маленькие произведения искусства.

На занятиях малыши лепят в основном из пластилина и из теста.

Дети постарше с 5 до 8 лет используют различные материалы: тесто, пластилин, глина, масса для лепки и т.д.

Возможное дополнение

Дизайн интерьера (для детей старшего возраста: 7-9 лет):

Бисероплетение

• изготовление украшений из бисера и бусин;
  • изготовление цветов и забавных поделок из бисера, ниток, страз и т.д.

Изготовление бумаги

• авторские открытки к праздникам;
  • оригинальные сувениры и аксессуары;

Коробки и коробочки

• изготовление и украшение коробок и шкатулок с применением различных материалов декора;

Мозаика

• оформление поделок;
  • картины и панно;

Декупаж

• техника декупажа;

Цветочный горшок

• различные техники оформления цветочных горшков: роспись, мозайка, кружева, декупаж;

Папье–маше

• техника изготовления поделок из папье-маше;

Техника оформления рамки

• оформление картин, постеров, фотографий;
  • объемные рамки;
  • оригинальное оформление фотоальбомов;

Маскарад

• изготовление и украшение театральной маски;

Роспись по стеклу

• техника росписи стеклянных изделий: вазы, стаканы, плафоны;
  • витражи;
  • техника «Миллифиори»;

Вышивка крестиком

• картины, фрагменты, открытки;

Вышивка гладью

• разные техники вышивки гладью;
  • «Королевская гладь»;,