Психологическая коррекция

Довольно часто родители сталкиваются с определенными проблемами в воспитании своих детей. Кроме этого, дети могут испытывать трудности в обучении или построении межличностных отношений. И иногда только родительской любви недостаточно для того, чтобы оказать поддержку и правильно выйти из ситуации. Помочь решить проблемы такого характера может грамотный и опытный психолог.

Как понять, что нужно обратиться к специалисту

Психологическая помощь необходима, если ребенок:

• переживает кризис 1-го, 3-х, 7-ми лет или подростковый кризис;
  • игнорирует просьбы родителей, впадает в истерики, капризничает;
  • испытывает сложности в общении с людьми;
  • потерял мотивацию к учебе;
  • замкнутый, нерешительный, излишне застенчивый;
  • проявляет агрессию;
  • часто испытывает чувство страха и тревоги;
  • пережил ситуацию, которая могла нанести травму.

Наш центр психологической помощи помогает родителям и детям решать проблемы, связанные с адаптацией в детском саду/школе, межличностными отношениями со сверстниками, обучением. Консультация психолога позволит понять родителям, как сделать отношения со своим чадом менее напряженными и грамотно корректировать его поведение. Ребенку же специалист поможет преодолеть свой страх, стать более уверенным, развить навыки общения и решить другие имеющиеся проблемы.

Обратиться за квалифицированной помощью в Зеленограде вы сможете в наш психологический центр. Служба работает уже 4 года, и за это время с помощью дефектологов и психологов многие дети избавились от психосоматических заболеваний, дизграфии, дизлексии и гиперактивности. В центре работают опытные и внимательные специалисты, которые способны найти подход к любому ребенку. Если у вас остались вопросы, получить консультацию вы сможете по контактному номеру телефона. Не откладывайте на потом визит к специалисту, ведь проблема не решится сама собой, а может только усугубиться.