Психологическая диагностика

Сейчас родители часто сталкиваются с проблемой того, что ребенок, который в садике достаточно хорошо занимался идет в школу и оказывается не успешным, либо в школе проводят тест на готовность и оказывается, что ребенок совсем не готов к школе и его отправляют в класс коррекции или предлагают прийти родителям в следующем году. Основная проблема заключается в том, что либо в детском саду в силу загруженности и большого количества детей просто забыли или неграмотно провели диагностику к школе, вовремя не выявили проблемные места ребенка и не скорректировали их. Опытные психологи и педагоги нашего центра проведут полную диагностику интеллектуальной, эмоционально-волевой, межличностной, речевой сфер ребенка, проверят его знания, умения и навыки. А также дадут заключения к садику или школе о готовности ребенка.

Если вдруг у Вас возникают сомнения в развитии Вашего ребенка, не бойтесь проверить и опровергнуть их! Либо найти проблемные места и во время скорректировать! Ведь всем известно, что чем раньше начать проводить коррекцию, тем быстрее и проще включить ребенка в обычный процесс обучения и тем меньше последствий будет для ребенка. Родители должны знать, что существуют сенситивные периоды развития ребенка, так например, для речи сенситивный период с года до 4 лет, и если в это время речь не откорректирована, то дальше это будет сделать сложнее.

В нашем центре все дети, посещающие группы развития, группы подготовки к школе бесплатно проходят психологическую диагностику – по желанию родителей.